Subasta 1089T, Lote # 62
Par de lámparas de techo y par de arbotantes.
Siglo XX.
Elaboradas en metal dorado.
Para 2 y 8 luces.
Decoradas con cuentas y almendrones facetados de cristal.
Detalles de conservación y de estructura.
65 cm diámetro (mayores)
Total de piezas: 4
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |